System.Net.WebException: Сбой запроса с состоянием HTTP 404: Not Found. в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.ReadResponse(SoapClientMessage message, WebResponse response, Stream responseStream, Boolean asyncCall) в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.Invoke(String methodName, Object[] parameters) в EduServ.DataProcess.AddViewing(Int32 OrgId, Int32 Type, String ID, Int32 PageNum, String IP, String URL, String Refer) в c:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\Temporary ASP.NET Files\root\e04f9611\e2b8c6e0\App_WebReferences.lxvwvnmb.0.cs:строка 76 в MyUserControl.SaveView(PageType Type, String ID, Int32 PageNum) в e:\WWW\edu.cap.ru\App_Code\MyUserControl.cs:строка 126 Год памяти и славы / МБОУ «СОШ №10» г. Канаш / Портал образования ЧР

Приглашаем присоединиться к акции «Окна Победы»

В преддверии 75-летия Победы в Великой Отечественной войне жители России примут участие в акции "Окна Победы".

В ходе акции в период с 1 по 9 мая люди по всей стране украшают окна своих квартир и домов символами Великой Победы – георгиевскими лентами, красными звездами, словами благодарности в адрес ветеранов.

Акция "Окна Победы" стала одним из ключевых мероприятий Года памяти и славы, объявленного по указу президента России Владимира Путина, которая может стать еще одной ежегодной доброй традицией к 9 мая, к которой можем присоединиться любой желающий.

Главные цели акции: создать атмосферу одного из самых важных праздников в России, передать молодому поколению его традиции и создать новые, а также выразить свою благодарность героям Великой Отечественной и почтить память об ушедших ветеранах теми средствами, которые возможны в текущих условиях.

Символы, которые наносятся на окна, можно изобразить с помощью красок, вырезать трафареты из бумаги, выложить стикерами или другим образом. К акции может присоединиться любой желающий, а трафареты для нанесения рисунков можно найти по ссылке на сайте https://год2020.рф/окнапобеды.

Участники проекта "Большой перемены", который поддерживает Росмолодежь, размещают свои работы в социальных сетях и сообществе "Большая Перемена" ВКонтакте с хештегом акции #ОКНА_ПОБЕДЫ со словами благодарности героям.

Неделя Победы стартовала на «Большой перемене»

4 мая стартовала новая тематическая неделя Всероссийского конкурса для школьников «Большая перемена». Неделя «Помни!» посвящена исторической памяти и 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.
            В преддверии недели «Помни!» в сообществе «Большая перемена» социальной сети ВКонтакте была запущена акция
#Окна_Победы. Участники конкурса выступили с инициативой проведения акции и предложили школьникам вместе с их семьями украсить окна своих домов и квартир к Празднику Победы. Фото или видео результатов своей работы предлагается опубликовать в паблике «Большая перемена» и своих социальных сетях под хештегом #Окна_Победы.
            В течение всей недели в сообществе конкурса пройдут онлайн-лекции с героями России, онлайн-экскурсии по мемориальным комплексам страны и состоятся обсуждения кинофильмов военных лет. Также школьники смогут узнать от своих сверстников, какие подвиги они совершили, и принять участие в акциях, посвященных празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.
            4 мая участники конкурса запустили акцию
#ПоУлицамПобеды. Школьники расскажут об истории улицы своего города, которая посвящена событиям или героям  Великой Отечественной войны.
            6 мая актриса Анастасия Денисова даст старт акции
#КадрыПобеды. В рамках акции школьникам будет предложено опубликовать в своих социальных сетях фотографии, которые передают моменты, связанные с Победой. Это могут быть фотографии с парада Победы, шествия бессмертного полка или военная фотография из семейного архива.  Все фото будут публиковаться под хештегом #КадрыПобеды. Акция пройдет с 6 по 10 мая.
            6 - 10 мая в сообществе пройдет онлайн-марафон «Лучший фильм о Великой Отечественной войне» - актеры театра и кино каждый день будут предлагать к просмотру один из отечественных фильмов, повествующий о подвиге нашего народа. Они расскажут не только о фильме, истории создания, но и важных ценностях и смыслах, которые затрагивают герои фильма. Участникам конкурса будет предложено написать короткую рецензию-отзыв и поделиться своими впечатлениями после просмотра со сверстниками в сообществе.
            Также в сообществе продолжится акция «Открытка Победы», в рамках которой конкурсанты создают открытки для ветеранов.
            Координатор проекта «Большая перемена» Наталия Мандрова сообщила, что поздравить ветеранов предложили сами участники конкурса. «Очень важно, что ребята хотят выразить свою благодарность и уважение ветеранам, и сами нашли способ передать поздравления. Каждый день юные художники публикуют свои работы – очень трогательные, пронизанные чувством подлинного патриотизма. Несмотря на условия самоизоляции ветераны по всей стране смогут  получить поздравления от конкурсантов «Большой перемены» - 60 тысяч открыток будут отправлены почтой адресатам», - отметила Наталия Мандрова».
            А акция «О Победе поет вся Россия» объединит школьников из всех регионов страны – они исполнят любимые песни военных лет – «День Победы» и «Катюша» и опубликуют свои видео. Лучшие войдут в общий видеоролик, который зазвучит 9 мая.

План мероприятий по проведению празднования  75-й годовщины  Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов и в 2020 году  Года памяти и славы в МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №10» г. Канаш на 2020 год

<Декабрь 2020>